В Екатеринбурге Куйвашев заложил новый парк, который сравнивают с Центральным парком Нью-Йорка

В Екатеринбурге Куйвашев заложил новый парк, который сравнивают с Центральным парком Нью-Йорка

В субботу, 1 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в закладке Преображенского парка, который появится в Академическом районе Екатеринбурга. Этот парк должен стать местом притяжения жителей Академа, а парк сравнили с Центральным парком Нью-Йорка. По словам главы региона, заложение Преображенского парка - это знаковое событие. 

"Вместе мы воплощаем в жизнь важную и нужную идею - вместе закладываем парк на радость людям - жителям района, города, нашим гостям, - сказал Евгений Куйвашев. - Мне особенно приятно видеть сегодня так много людей. Мы вместе закладываем сегодня здесь частичку своей души". 

Преображенский парк расположен вдоль русла реки Патрушиха, он должен стать сердцем района. На данный момент там создан пруд, появились искусственные холмы и первые зеленые насаждения. Также парк станет арт-объектом - скульптура "Серебряное копытце" уже установлена.

1 июня в Преображенском парке высадили сотни саженцев. Всего же здесь планируют посадить 16 тысяч деревьев, также там планируют создать дорожки для катания на велосипедах и на роликах. По словам президента ГК "Кортрос" Вениамина Голубицкого, здесь запроектирован Дворец единоборств и Академия тенниса. 

Преображенский парк стал частью масштабной программы формирования общественных пространств в городах Свердловской области. Ранее такое поручение дал Евгений Куйвашев, считающий, что у свердловчан есть запрос на создания новых зеленых зон и мест отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру