Куйвашев намерен расширить круг свердловчан, получающих компенсацию при переходе на «цифру»

Куйвашев намерен расширить круг свердловчан, получающих компенсацию при переходе на «цифру»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирается расширить круг жителей Свердловской области, которые смогут получить денежную компенсацию за приобретенное оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала. Согласно инициативе до 90% от стоимости оборудования могут компенсировать супруги умерших ветеранов и инвалидов ВОВ, узники нацистских концлагерей, семьи и одинокие люди, у которых среднедушевой доход не превышает два прожиточных минимума. Сейчас такую льготу имеют ветераны и инвалиды ВОВ.

В департаменте информационной политики сообщают, что по поручению главы региона министерство социальной политики Свердловской области с учетом предложений председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной уже подготовило законопроект.

Свердловская область перешла на «цифру» 3 июня. По оценке экспертов, на Среднем Урале была проведена качественная подготовительная работа. Это позволило осуществить переход в штатном режиме.

Всю информацию с переходом на цифровое телевещание можно получить по «горячим линиям» – РТРС 8-800-220-20-02 и региональной 8-800-250-89-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру