В ТОП-15 предпочтений туристов из Екатеринбурга вошли Сочи, Москва, Миасс и Нижний Тагил

В ТОП-15 предпочтений туристов из Екатеринбурга вошли Сочи, Москва, Миасс и Нижний Тагил

Аналитики Яндекс.Путешествий провели исследование предпочтений туристов для летнего отдыха. Согласно информации, по запросам за июнь среди стран предпочтения жители Екатеринбурга отдают Турции, Греции, Кипру, Тунису, Италии и так далее. В ТОП-15 вошли также Германия и ОАЭ, которые не попали в аналогичный рейтинг предпочтений россиян.

Среди городов первое место у Сочи. Далее идут Москва, Санкт-Петербург, Анапа и Пермь. Последний город не попал в список предпочтений россиян, наряду с Тюменью, Челябинском и Миассом, которые есть в рейтинге екатеринбуржец.   

«Аналитики изучили запросы за шесть лет, начиная с 2014 года, в конце которого произошло падение рубля. Оказалось, что в 2015 году доля туристических запросов сократилась на 10% по сравнению с 2014 годом. На предкризисный уровень интерес к туризму вернулся только в 2017-м. Этим летом про путешествия спрашивают почти на 20% чаще, чем пять лет назад», – сообщают в пресс-службе Яндекса.

По сравнению с летом 2014 года в три раза увеличилось популярность внутреннего туризма в России. В прошлом месяце на долю российских курортов и городов приходилось больше половины запросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру