В Екатеринбурге эксперт в области образования Артем Соловейчик проведет лекцию

В Екатеринбурге эксперт в области образования Артем Соловейчик проведет лекцию
иллюстрация предоставлена Дворцом молодежи

7 сентября в Екатеринбурге во Дворце молодежи пройдет большая конференция для мам и пап «УвлекариУм». Главным спикером ее станет российский эксперт в области современного образования Артем Соловейчик. Как сообщают в пресс-службе Дворца молодежи, специалист будет говорить на тему «Учения с увлечением». Он расскажет, как мотивировать детей, почему не надо заставлять делать то, что им не нравится.

Артем Соловейчик – представить знаменитой семьи. Его отец – Симон Соловейчик – легендарный философ, теоретик педагогики и публицист. Его мама – Нина Аллахвердова – руководитель и главный редактор ИД «Первое сентября», основатель проектов «Школа цифрового века», новатор в российском образовании.

– Задача в конечном итоге такова: мотивировать ребенка на то, чтобы он захотел о чем-либо узнать – и дать ему свободу действия, – говорит Артем Соловейчик. – При этом понятно, что не сразу все получится, и желанный результат ребенок выдаст не скоро. Это гораздо тяжелее, чем просто взять и научить.

Артем Соловейчик на «УвлекариУме» расскажет о секретах любви к учебе. О том, как обрести эту любовь вместе с ребенком. В ходе встречи можно будет обсуждать проблемы и задавать волнующие вопросы. Эксперт даст ответ на них.

В текущем году «УвлекариУм» пройдет в формате конференции. Главная повестка – все о детях и для детей. В мероприятии примут участие педагоги, психологи, медработники. Также во время конференции пройдут открытые уроки и мастер-классы различных направлений Дворца молодежи.

Конференция «УвлекариУм» начнется в 11:00 во Дворце Молодежи. Для участия в лекции Артема Соловейчика необходимо зарегистрироваться через систему TimePad.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру