Екатеринбургский депутат предложил перенести опрос по храму Екатерины

Екатеринбургский депутат предложил перенести опрос по храму Екатерины

С 12 на 13 октября необходимо перенести проведение общегородского опроса о месте строительства храма во имя святой великомученицы Екатерины. Об этом заявляет депутат гордумы Алексей Вихарев, аргументируя это тем, что 12 октября – это суббота, учебный день.

«Мы пригласим горожан на те же самые участки, на которых организуется голосование на выборах во все органы власти. Но около 80% этих участков расположены в средних школах, – сообщил Алексей Вихарев. – 12 октября будет суббота, в образовательных учреждениях это – учебный день. Прекращать учебный процесс во всем городе ради опроса нельзя».

К тому же большинство членов участковых комиссий – это учителя, которые в субботу 12 октября будут на основной работе.

«Не зря в России сложилась традиция голосовать именно по воскресениям. Она обусловлена многими организационными причинами», – отмечает депутат.

Дата проведения опроса – 12 октября – указана в проектном документе, который подписал глава города Александр Высокинский и который передан депутатам гордумы. 24 сентября парламентарии на очередном заседании должны его утвердить. Возможно, на нем и будет изменена дата проведения опроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру