Замгубернатора встретился с медсестрами Красноуральска, грозившими «итальянской забастовкой»

Замгубернатора встретился с медсестрами Красноуральска, грозившими «итальянской забастовкой»
фото: Департамент информационной политики

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков посетил больницу Красноуральска, где медсестры собирались устроить «итальянскую забастовку» из-за нехватки кадров. Во время встречи с персоналом он пообещал, что кадровые вопросы будут решаться.

«Мы проговорили вопросы, связанные с упорядоченностью системы целевого набора и дополнительных стимулов для «целевиков», – передает слова Павла Крекова департамент информационной политики. – Если сегодня сюда приедет врач, он будет обеспечен жильем максимум в течение нескольких недель».

По словам главного внештатного специалиста министерства здравоохранения РФ по управлению сестринской деятельностью в УрФО и Свердловской области Ирины Левиной, медицинский колледж с этого года организовал профессиональное обучение при Красноуральской городской больнице. Уже набраны 20 студентов, которые потом останутся в больнице.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству здравоохранения определить проблемные территории и сформировать график выездов экспертов на места для решения проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру