Будет создан план совместной работы свердловских застройщиков с органами власти

Будет создан план совместной работы свердловских застройщиков с органами власти
Фото свердловский ДИП.

24 сентября на встрече с руководителями региональных строительных компаний Евгений Куйвашев поручил составить план совместных усилий всех участников строительства для увеличение объемов строительства жилья в Екатеринбурге. Главам муниципалитетов поручено устранить все препятствия для оперативной выдачи строителям градостроительных документов.

Также губернатор заявил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» региону к концу 2024 года нужно увеличить ввод жилья за год до 3,3 млн квадратных метров. В 2019 году за 8 месяцев сдано более 1,2 млн квадратных метров, это больше, чем в прошлом году, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Для достижения показателей, обозначенных президентом Владимиром Путиным по увеличению доступности недвижимости для семей нужно не только увеличить темпы строительства, но и развивать инженерную, транспортную, социальную инфраструктуры. Здесь, как подчеркнул, губернатор не справиться без актуальной градостроительной документацией, которую должны предоставлять муниципалитеты, и тесного взаимодействия застройщиков и муниципальных органов власти с руководством региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру