В Екатеринбурге сменился район-лидер по качеству воды

В Екатеринбурге сменился район-лидер по качеству воды
Фото МУП «Водоканал».

В сентябре в Екатеринбурге лучшим по качеству питьевой воды стал Чкаловский район. Лидер определился по показателям цветности, окисляемости перманганатной и «алюминий».

Цветность допустима до 20,00 град, в Чкаловском районе – 8,39 град, в среднем по городу – 9,47 град. «Окисляемость перманганатная» допустима до 5,00 в среднем по городу – 3,22 в Чкаловском районе – 3,10.

Присутствие остаточных следов технологического процесса водоочистки в питьевой воде (показатель «алюминий») до пускается до 0,5 милиграмма на литр. В среднем в городе в сентябре – 0,046 милиграмма на литр, в районе-победителе – этот показатель ниже уровня определяемости.

Второе место в рейтинге чистоты воды занял Верх-Исетский район. В этом районе самые низкие значения показателей «железо» и «марганец».

Микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели – на нуле во всех районах Екатеринбурга. Продолжается исследование на антигены ротавируса и вируса гепатита А. Эти показатели в городе всегда нулевые, законами они не нормируются, но городской Водоканал постоянно контролирует ситуацию, сообщила пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру