СвЖД в честь Дня рождения организует реконструкцию «Чехов на колесах»

СвЖД в честь Дня рождения организует реконструкцию «Чехов на колесах»
фото: СвЖД

В воскресенье, 13 октября, в честь Дня рождения Свердловской железной дороге, которое будет отмечаться 14 октября, на детской железной дороге в ЦПКиО им. Маяковского будет организована историко-литературная реконструкция «Чехов на колесах».

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, 13 октября пассажиры смогут совершить поездку по ДЖД в ретро-вагоне в компании с героями произведений писателя Антона Чехова. Все желающие могут окунуться в атмосферу железных дорог конца XIX – начала XX века.

В основу сценария вошли два десятка произведений Антона Чехова, который много путешествовал: «Холодной воды!», «Человек в футляре», «В вагоне» и так далее. Авторы реконструкции воссоздали костюмы и образы пассажиров 1898-1903 годов, создали исторический вагон, которые передает стилистику и настроение эпохи. 

Поезда с театрализованным представлением «Чехов на колесах» будут отправляться от вокзала станции Екатеринбург-Детский в 14:12, 14:44 и 15:16.

Стоит напомнить, что 14 октября (1 октября по старому стилю) 1878 года открыто регулярное движение поездов на участке Пермь – Камасино – Нижний Тагил – Екатеринбург. Эта дата является Днем рождения СвЖД. В этом году отмечается 141-летие дороги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру