В Нижнем Тагиле заговорили о транспортной реформе

В Нижнем Тагиле заговорили о транспортной реформе

В Нижнем Тагиле идет подгготовка к транспортной реформе. Как сообщает пресс-служба мэрии, речь об изменении маршрутной сети шла на совещании с руководителями предприятий общественного транспорта, которое провел глава города Владислав Пинаев.

С основным докладом на совещании выступил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. Существующую транспортную систему он назвал хаотической.

«Значительная часть маршрутов дублирует друг друга на 80%, – отметил чиновник. – В связи с этим, изменения маршрутной сети города на первом этапе будут связаны удалением дублирующих маршрутов без привязки к перевозчику».

По словам директора ООО «СТК «Строитель-Т» Антона Сащенко, транспортная реформа должна позволить оптимально распределить пассажиропотоки.

«Изменения в схеме следования дадут нам возможность «зацепить» районы, которые несколько удалены от основных магистралей, – отметил он. – Мы уберем лишнее, обеспечим население доступностью транспорта, сократим число транспортных средств, которые смогут качественно обслуживать новые маршруты».

Владислав Пинаев поручил ответственным службам продолжить работу, но предостерег от ряда ошибок.

«Главное провести эту работу так, чтобы пассажиры никоим образом не пострадали, – подчеркнул он. – Также необходимо своевременно информировать пассажиров обо всех изменениях, чтобы, например, перенос на 50 метров остановки не был для них неожиданностью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру