Мода в контейнерах: как правильно питаться занятому человеку

Fast food или правильное питание? На первый взгляд, кажется, что ответ очевиден для обычного человека, у которого нет времени готовить для себя обычную еду, выбор будет за Fast food. Но сейчас в моду входят контейнеры с вкусными обедами и завтраками, с готовым правильным питанием. И это отличная альтернатива фастфуду.

Мода в контейнерах: как правильно питаться занятому человеку
Фото: growfood.pro

Многие люди хотя бы раз в неделю перекусывают там, где готовят фастфуд. Уже давно известно, что в Америке огромное количество людей страдают ожирением. Эти люди почти безнадежно больны, так как их внутренние органы сплошь обросли жиром. Им известно, что они умрут раньше других, но они ничего не могут с собой поделать, они привыкли есть вредную, нездоровую пищу – фастфуд. Такая привычка подобна наркомании. Надо сказать, что и в нашей стране появилось огромное количество любителей фастфуда.

Людям часто приходится употреблять бургеры или из-за того, что нет времени на приготовление нормальной домашней еды, или потому что, продукция быстрого питания содержит в себе усилители вкуса, что некоторым очень нравится. Даже обычная картошка фри – совсем не картошка! А булочки для бургера совсем не из хлеба. В них добавляют сульфат кальция, который позволят храниться булочкам много-много лет, а сульфат аммония способен вызвать тошноту. Как говорят ученые-диетологи, трансжиры – ненатуральные изомеры жирных кислот, образующиеся при производстве маргарина и других растительных масел, содержатся в огромном количестве в продуктах фастфуда. А для того, чтобы переварить 1,5 грамма трансжиров, потребуется 51 день.

Употребление фастфуда каждый день вызывает очень сильное привыкание и помимо этого дает огромный набор веса. Один американский режиссер провел эксперимент в 2004 году. Он питался исключительно едой из фастфуда на протяжении 30 дней, и за это время он набрал около 11 килограммов. Даже если раньше было выгодно покупать еду в фастфудах, то сейчас цены растут и быстрое питание стоит дороже, чем наша обычная правильная еда.

Взамен быстрого питания многие люди сейчас предпочитают контейнеры с хорошей едой – то, что диетологи называют правильным питанием. Вообще, что это такое? С 1990-х годов ввелось понятие «правильное питание» (ПП). Оно заключается в сбалансированном рационе из натуральных и качественных продуктов, которые удовлетворяют все нужды организма и идут ему на пользу! В 2000-х годах многие люди отказывались от продуктов животного происхождения, от быстрых углеводов и, конечно, сахара. Сейчас в современном мире ПП означает отказ от таких продуктов, которые содержат много калорий и вредны для здоровья.

Правильное питание важно не только для спортсменов и людей, сидящих на диете. Зачастую правильную еду мы готовим дома. Но в современной жизни, наполненной постоянными встречами, пробками, мчащимися куда-то людьми, приготовить пищу просто не успеваем. И тогда нам могут помочь баночки со здоровым питанием. Они подходят для всех: для людей, которые хотят скинуть вес или поддерживать его в норме, для тех, кому необходимо набрать мышечную массу, и, конечно, для тех, кто просто хочет быть здоровым.

Поэтому я, корреспондент вкладки «Юнкоры», решила провести эксперимент и питаться 10 дней правильной едой из контейнеров.

Например, в фирме Unik Food каждый день питания рассчитан по калориям, в зависимости от вашей цели. Если вы страстный любитель конфет, шоколада или мучных изделий, то пятиразовое питание отлично впишется в ваш рацион. Употребляя еду с промежутками примерно в три часа, вы всегда будете сыты и ваше желание съесть «запретный» плод (если вы, конечно, на диете, сведется к минимуму). Кроме того, на каждом контейнере указано количество калорий, белков, жиров и углеводов. Это указание есть и на сайте компании, что дает возможность точно определить, сколько вы съели в день КБЖУ (калории, белки, жиры и углеводы), а разнообразный рацион позволит получать множество витаминов в день из разных продуктов. Например, ретинол или витамин А содержатся в рыбе, картофеле, тыкве, а витамин D или холекальциферол содержатся в петрушке, грибах и молочных продуктах.

Существует стереотип: полезно – не значит вкусно. На самом деле, полезная еда бывает очень вкусной. Для этого достаточно подобрать правильные ингредиенты, заменив вредные продукты на здоровые. Например, можно употреблять не молочный шоколад, а горький, содержащий 70% какао, или магазинную колбасу заменить на запеченное мясо. Пользы будет намного больше! Употребление здоровой пищи приведет к улучшению состояния кожи лица, нормализации веса, а если сочетать физические нагрузки с хорошим питанием, фигура станет подтянутой, а тело – упругим.

Правильная еда в контейнерах – отличная альтернатива вредному фастфуду – поможет сэкономить большое количество времени на приготовление пищи, а стоимость может приятно удивить. За один поход в сеть быстрого питания мы тратим приблизительно 300-350 рублей. Учитывая, что многие обедают и ужинают в фастфудах, расходы на этот тип питания составят около 1000 рублей в день. Если вы будете питаться правильно, цена окажется значительно ниже, около 400-500 рублей в день.

Сейчас многие питаются едой из боксов и оставляют по этому поводу отзывы в интернете. Вот некоторые комментарии людей по поводу правильного питания в контейнерах.

«Моя жизнь проходит в режиме нон-стоп. Возможности правильно питаться, разумеется, нет. Различные перекусы фастфудом нарушили мое пищеварение и вдобавок прибавили лишних килограммов. Я узнала о сервисе доставки правильного питания на просторах интернета. Сразу же заинтересовалась. Меню разнообразное, еда безумно вкусная, а самое главное – полезная. Благодаря двум месяцам такого питания я наладила работу кишечника и скинула ранее набранные килограммы. Могу сказать, что довольна результатами…» – пишет Ирина.

«Отличная идея, шикарное исполнение. Не надо дополнительно тратиться на диетолога: все уже рассчитано. Плюс доставка всегда своевременная, при случае можно всегда позвонить, перенести время. Сразу боялась, что при такой системе блюда будут пресные, невкусные, но, к радости, ошиблась: все просто изумительно. Работники по максимуму включают разнообразие и на чем-то одном не зацикливаются. При моей программе «Баланс» (2000 ккал) на похудение не рассчитываю, но и вес не набираю даже тогда, когда неделями работаю дома», – отмечает Ольга.

Нужны ли вам еще какие-либо доказательства превосходства правильного питания над фастфудами? Нам кажется, что нет, ведь хорошо забыть о трансжирах и возможных усилителях вкуса, которые, напомним, вызывают тошноту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру