Общественники считают странной приватизацию компании, планирующей снос Профтехкомбината в Екатеринбурге

Общественники считают странной приватизацию компании, планирующей снос Профтехкомбината в Екатеринбурге
Фото со страницы Олега букина в Фэйсбуке.

«Уральский Хронотоп» назвал лиц, заинтересованных в сносе здания бывшего Профтехкомбината Верх-Исетского завода на улице Нагорной.

Как сообщает организация, собственник здания и участка, акции АО «Прогресс», ранее на 100 % принадлежащее Российской Федерации, в прошлом году были проданы некоему А. Ю. Фицко. По данным из открытых источников, Фицко является учредителем двух и соучредителем одной компании, которые скорее всего не ведут какой-либо деятельности.

«Откуда у учредителя двух и соучредителя одной убыточной компании с численностью сотрудников от 0 до 1 человека 90,2 млн руб на выкуп Акций АО «Прогресс» остается загадкой», – говорится в заявлении «Уральского хронотопа».

По мнению общественников, такие деньги Фицко мог заработать как директор ООО База Отдыха «Дальний Кордон», собственником которого является известный предприниматель Сергей Воробьев – директор компании «Форум-Групп». Данная компания является генеральным застройщиком микрорайона «Солнечный».

Здание Профтехкомбината ВИЗа планируется снести для строительства жилищного комплекса. Общественники настаивают, что здание должно быть признано памятником конструктивизма. Соответствующее заявление направлено в Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру