Почта России доставит более тысячи открыток Бажова, отправленных уральцами

Почта России доставит более тысячи открыток Бажова, отправленных уральцами
фото: Почта России

В день рождения Павла Петровича Бажова Почта России и Благотворительный фонд БАЖОВ предоставили возможность гостям официальной церемонии закрытия Года П.П. Бажова в Свердловской области отправить специально изданные к юбилею писателя открытки с героями его сказов.

В день рождения уральского писателя Павла Бажова его земляки отправили более 1000 открыток по мотивам жизни и творчества писателя. Официальная церемония закрытия Года П.П. Бажова в Свердловской области прошла в день рождения писателя – 27 января – в Уральском государственном театре эстрады.

«Уверен, что все адресаты этой акции в разных уголках мира, получив почтовую карточку с приветом из Екатеринбурга, ощутят себя частью единого содружества поклонников творчества Павла Бажова, обязательно возьмут в руки книгу и перечитают его знаменитые сказы», – отметил директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев.

В акции приняли участие представители дипломатического корпуса Свердловской области. Из Екатеринбурга почтовые карточки отправятся в самые разные уголки страны и зарубежья. Самый дальний маршрут предстоит проделать почтовой карточке в Китай, где также проживают ценители творчества уральского писателя. Кроме того, открытки были отправлены в Кёльн (Германия), в Нурсултан (Казахстан), Бишкек (Киргизия), Милан (Италия) и другие города мира.

Возможность участникам и гостям церемонии бесплатно отправить открытку предоставил Благотворительный фонд «Бажов». Всем гостям были вручены наборы открыток «Дорога к сказам», состоящие из 15 открыток с архивными фотографиями и героями сказов Павла Бажова.

«Благодаря проекту «Открытки Бажова» с творчеством нашего земляка познакомятся жители различных уголках света. Спасибо партнерам этого проекта - РИЦ «ИТАР-ТАСС», «Благотворительный фонд «Синара» за возможность в такой необычной форме традиционного эпистолярного жанра поздравить с днем рождения П. Бажова всех ценителей его произведений», - подчеркнул Сергей Полыганов, председатель Совета Благотворительного фонда БАЖОВ.

Всего в 2019 году в регионе прошли тысячи мероприятий, посвященных 140-летию уральского литератора, участие в них приняли более миллиона уральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру