Екатеринбургская певица выходит замуж за оппозиционного политика

1 февраля солистка екатеринбургской группы «АлоэВера» Вера Мусаелян со сцены столичного клуба «1930» объявила о предстоящей свадьбе с политиком Ильей Яшиным. «Я выхожу замуж! У меня даже колечко есть, – сказала Вера со сцены. – Самое ужасное, что я выхожу замуж за Яшина, поэтому можете ему посочувствовать».

Екатеринбургская певица выходит замуж за оппозиционного политика
Фото со страницы Ильи Яшина в Фэйсбуке

«Скоро эта девушка станет моей женой. Она невероятная», – заявил Илья Яшин на своей странице в Фэйсбуке и выложил свои фотографии с Верой.

Свадьба состоится весной. «21 марта у меня будет концерт-девичник. Приглашаю только девочек. Мальчики могут приходить в роли стриптизеров», – сказала Вера на концерте. 

Летом оппозиционер Илья Яшин в ходе московских протестов оказался в СИЗО, а Вера приносила ему домашние вафли с шифром на упаковке. Политик опубликовал снимок этой передачки в Фэйсбуке. Позже Вера рассказывала порталу E1.RU, что они друзья, Яшин ходит на концерты «АлоэВера», а музыканты посещают его митинги.

«Стоим за сценой и такие: «Сейчас наш пойдет выступать, всех сделает». Он также нам делает проходки за сцену, – пошутила Вера в интервью порталу. – Я ездила на суды Ильи, он сидел всё лето. И я просто подумала, что если бы меня ни за что, просто так, обходя все буквы закона, садили бы каждые 10 суток, я бы хотела, чтобы мои друзья каким-то образом были рядом. Поэтому мне показалось это суперважным».

В январе группа «АлоэВера» представила политическую песню «Платье в точку» со строчками «по коленочкам – девочкам, мальчикам – по почкам», посвященную московским протестам лета 2019 года. Герои песни попадают в отделение полиции, где их избивают.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 5 февраля 2020

Заголовок в газете: Вера и Яшин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру