Бывший чиновник МУГИСО погорел на рекламе

Бывший высокопоставленный сотрудник МУГИСО осужден на 9 лет

Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновным во взятке экс-директора департамента рекламы Министерства управления государственным имуществом Свердловской области Игоря Разунина. Его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 5 млн рублей.

Бывший высокопоставленный сотрудник МУГИСО осужден на 9 лет
Фото: ura.news

Из приговора суда следует, что Игоря Разунина признали виновным по всем вменяемым ему следствием преступлениям – приготовление к преступлению и покушение на преступление; получение взятки; получение взятки в крупном размере. Бывший директор департамента рекламы МУГИСО в 2016 году получил взятки на сумму более 800 тысяч руб­лей. Деньги он брал за недемонтаж незаконных рекламных конструкций в Екатеринбурге.

«Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на срок пять лет», – сообщили в Кировском районном суде.

Игорь Разунин свою вину не признал. Его защитники заявляли, что свидетели были заинтересованы в обвинении экс-сотрудника МУГИСО и дали показания против него. Решение суда экс-чиновник и его представители собираются обжаловать.

В декабре 2016 года Игоря Разунина задержали с поличным в ходе спецоперации сотрудники ФСБ. В служебном кабинете у него были обнаружены меченые купюры. Суд не стал его тогда арестовывать. В декабре 2018 года он не явился на очередное заседание суда. Его объявили в розыск.

Сбежавшего задержали летом 2019 года на границе Белоруссии и Украины. На территории последней он намеревался попросить политического убежища. Пересечь границу ему не удалось. В октябре 2019 года Белоруссия, где он содержался в СИЗО, решила его выдать России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру