В Екатеринбурге лаборатория "РЖД-Медицины" начала делать тесты на коронавирус

В Екатеринбурге лаборатория "РЖД-Медицины" начала делать тесты на коронавирус

С 3 апреля в Екатеринбурге клинико-диагностическая лаборатория Дорожной клинической больницы «РЖД-Медицина» начала делать тесты на коронавирус. Там обрабатываются анализы граждан, которые не имеют признаков заболевания и контактов с заболевшими, сообщают в пресс-службе СвЖД. 

Данные исследования проходят в рамках некоммерческой деятельности для сотрудников железной дороги, для граждан, работающих на непрерывных производствах, и для пациентов с прикрепленной территории. В дальнейшем планируется расширить деятельность медучреждения для остальных категорий граждан. 

Лаборатория может делать до 100 анализов в сутки. Забор биоматериалов сотрудники медучреждения проводят по месту жительства, работы обследуемых или в кабинете изолированного приема. Если получен положительный результат, то биоматериал передается в Роспотребнадзор.
Для диагностики используются тест-системы российского производства, которые разработаны ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора в Новосибирске. Официальное заключение выдается в течение 1-2 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру