На крупнейших вокзалах Урала установят диспенсеры для дезинфекции рук

На крупнейших вокзалах Урала установят диспенсеры для дезинфекции рук
фото: СвЖД

На вокзалах Свердловской железной дороги началась установка диспенсеров со специальными антисептическими составами для обработки рук. Это делается для защиты здоровья пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Диспенсеры уже установлены на вокзалах Екатеринбурга, Перми-2 и Тюмени.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, далее диспенсеры установят на вокзалах Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Первоуральска, Камышлова, Тобольска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Ноябрьска-1, Ноябрьска-2.

Всего в России данное оборудование установят на 400 больших и малых вокзалах с наибольшим пассажиропотоком. До конца мая ими оборудуют крупнейшие вокзалы и станции РЖД.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции на всех вокзалах специальными обеззараживающими средствами обрабатываются кассы, залы ожидания, платформы, служебные помещения, переходы и так далее. В течение дня проводится регулярная уборка помещений вокзалов и станций с применением дезинфицирующих моющих средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру