«Лига друзей Екатеринбурга» намерена помогать интересным проектам для города

«Лига друзей Екатеринбурга» намерена помогать интересным проектам для города
Иллюстрация: Лига друзей Екатеринбурга

В столице Урала стартовал новый проект – «Лига друзей Екатеринбурга». Его главная задача – использовать потенциал «выпускников» города, тех, кто когда-то жил или учился в нем, а затем уехал, но любит его. «Лига друзей Екатеринбурга» позволит принять участие в судьбе города, находясь в любой точке Земли. Специалисты, чья жизнь или профессиональные интересы были связаны с Екатеринбургом, помогут активным горожанам в реализации их инициатив, будут выступать в роли экспертов, консультантов, а может быть и соавторов.

«Мы хотим помочь организаторам интересных проектов с их реализацией, а авторам новых идей - обеспечить удачный старт, – сообщил руководитель проекта, политолог Анатолий Гагарин. – Если у вас пока нет готовых инициатив, они могут появиться в ходе наших дискуссий».

Специально для этого была создана платформа http://liga-de.ru/. «Лига друзей Екатеринбурга» будет проводить на ней вебинары, лекции и дискуссии на интересующие темы. Первая онлайн-встреча, посвященная теме благоустройства города, пройдет 17 июня. Подробнее о событии можно будет прочесть на страницах проекта в различных социальных сетях.

По словам Анатолия Гагарина, сегодня у каждого есть уникальная возможность присоединиться к этому проекту, который позволит воплотить свои идеи в жизнь с участием настоящих профессионалов. Участники могут предложить собственный проект или присоединиться к команде, с которой совпадают интересы и задачи. «Лига друзей Екатеринбурга» подберет группу экспертов и устроит онлайн-сессию, во время которой будут даны ответы на вопросы и советы.

Проект «Лига друзей Екатеринбурга» реализует Ассоциация «Институт политических исследований и гуманитарных проектов» при поддержке Музея истории Екатеринбурга на средства, которые получены от «Фонда президентских грантов». К проекту уже присоединились порядка ста человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру