Среднестатистический свердловчанин получает за год 8 писем

Среднестатистический свердловчанин получает за год 8 писем
фото: Почта России

Шесть с половиной тысяч почтовых работников Свердловской области 12 июля отменят свой профессиональный праздник - День российской почты. Половина из них встретит его на рабочих местах. 

В честь профессионального праздника 155 сотрудников Почты России Свердловской области получат ведомственные и корпоративные награды, пять почтовиков наградят от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. 

В 2019 году среднестатистический житель региона отправил "Почтой России" 8 писем, получил 13 единиц письменной корреспонденции и по 2 международных почтовых перевода. Жителям Свердловской области доставили порядка 13 млн печатных изданий. 

Первоочередной задачей деятельности Почты России является повышение качества клиентского сервиса. В июне 60 отделений увеличили рабочее время и перешли на семидневный рабочий график. Активно пересматриваются и вводятся новые логистические схемы маршрутов, оптимизируется доставка почты как внутри Свердловской области, так и в другие субъекты РФ. Почта России в этом году открыла авиалинию Москва–Екатеринбург, обслуживающая воздушными судами компании. Почтовые авиаборты Ту-204-100С еженедельно в столицу Урала доставляет порядка 14 тонн внутрироссийской почты.

Почта России в 2019 года провела масштабное сокращение сроков доставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру