На участке Подволошная – Первоуральск СвЖД начали строить современный пешеходный переход

На участке Подволошная – Первоуральск СвЖД начали строить современный пешеходный переход
фото: СвЖД

На 1770 километре участка Подволошная – Первоуральск СвЖД началось строительство современного пешеходного перехода через железнодорожные пути. Участок находится в Первоуральске в районе пересечения с улицей Черняховского. На данный момент идет подготовка площадки. Объект намерены сдать осенью 2020 года. 

Новый переход будет оснащен световой и звуковой сигнализацией, которая будет информировать о приближающемся поезде. Также там будет система освещения, резинокордовый настил, накопительные площадки с направляющими ограждениями, лестничные сходы, пандусы.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, для предотвращения травмирования граждан на Свердловской магистрали в 2020 году построят еще три аналогичных пешеходных перехода: Екатеринбург-Сортировочный – Северка, Путевка – Исток, Ергач – Кукуштан. Также проектно-изыскательские работы по обустройству защитных ограждений выполняются на перегоне Сургут – Силинский и на станции Шарташ. В Каменске-Уральском за счет средств СвЖД установлено ограждение на травмоопасном участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру