Детей Среднеуральского монастыря, который "захватил Сергий", зовут учиться в другую гимназию

Детей Среднеуральского монастыря, который "захватил Сергий", зовут учиться в другую гимназию
фото: Екатеринбургская епархия

Детям, которые учатся на семейной форме обучения в Среднеуральском женском монастыре, предлагают получать очное образование в Свято-Симеоновской православной гимназии на безвозмездной основе. Об этом сообщается на сайте Екатеринбургской епархии. 

Там отмечается, что решение о бесплатном обучении детей принято Екатеринбургской епархией из-за необходимости "обеспечить детей качественным образованием в ситуации, когда это стало невозможным из-за антиканонических действий и захвата обители схимонахом Сергием".

На данный момент образовательная деятельность в Среднеуральском женском монастыре осуществляться не может из-за отсутствия необходимых государственных лицензий и аккредитации. Также монастырь покинули руководители и педагогический состав: игуменья Варвара (Крыгина), монахиня Нина (Крыгина) и другие специалисты.

- Прием документов от родителей и опекунов детей, ранее получавших образование при монастыре по семейной форме обучения, начнется 17 августа, - сообщил духовный попечитель Свято-Симеоновской гимназии иерей Сергий Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру