33 дольщика долгостроя в Каменске-Уральском получит компенсации

33 дольщика долгостроя в Каменске-Уральском получит компенсации
Фото restate.ru.

Дольщики долгостроя на Кутузова в Каменске-Уральском получат компенсации через Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Так решил наблюдательный совет федерального Фонда, рассмотревший проблемы дольщиков в 11 регионах РФ.

Решение о выплате компенсации приняли по проектам без своевременной консервации объектов, с допущенным застройщиками-банкротами браком, с использованием некачественных материалов. Это 33 дома от 18 застройщиков-банкротов в 11 субъектах. В их числе оказался и дом от «СРСУ-2» в Каменске-Уральском.

Директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Свердловской области Сергей Киселев сообщил, что 33 каменских дольщика получат выплаты в десятидневный срок с момента обращения в банк ДОМ.рф. Фонд направит дольщикам памятку с механизмом их действий. «Сумма выплаты определяется в соответствии с проведённой оценкой, но не менее уплаченной людьми суммы», – говорит Сергей Киселев.

По словам свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько, возглавляющего межведомственную координационную комиссию по защите прав дольщиков, взаимодействие с фондом позволит получать из федерального бюджета до 67% денег на завершение строительства или выплату компенсации, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру