СвЖД и Свердловская область будут сотрудничать в сфере туризма

СвЖД и Свердловская область будут сотрудничать в сфере туризма
фото: СвЖД

Свердловская железная дорога в сфере развития внутреннего туризма будет сотрудничать со Свердловской областью. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, перспективные направления с использованием железнодорожного транспорта подготовлены к обсуждению в рамках форума "Большой Урал-2020".

Филиалы и структурные подразделения РЖД разработали предложения для организации туристических поездов, как регулярных, так и специально назначенных. Маршруты можно сформировать на базе современных поездов или ретро-техники. 

Например, для коротких туристических поездок по Екатеринбургу подготовлены три локомотива на паровой тяге. Для однодневного путешествия можно использовать "Ласточки", дизель-поезда и так далее. Еще один вариант - использования поезда для долгих поездок как "гостиницы на колесах". 

В Свердловской области в качестве туристических направлений рассматриваются: Екатеринбург – Алапаевск ("Императорский маршрут"), Екатеринбург – Музейный комплекс УГМК, Екатеринбург – природный парк "Оленьи ручьи". 

В рамках "Большого Урала-2020" планируется подписать соглашение о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру