Рокерша из Екатеринбурга вышла замуж за оппозиционера

Солистка екатеринбургской поп-рок группы «Алоэ Вера» Вера Мусоелян вышла замуж за оппозиционного политика Илью Яшина (председатель Совета депутатов района Красносельский города Москвы). Накануне свадьбы Вера устроила девичник на тридцатом этаже Москва-Сити.

Рокерша из Екатеринбурга вышла замуж за оппозиционера
Фото: Facebook Ильи Яшина

Свадьбу сыграли 26 сентября. Как сообщил в своем Фейсбуке Илья Яшин, изначально планировали пожениться летом, но пришлось сдвинуть сроки из-за пандемии COVID-19.

Перед свадьбой прошел девичник на тридцатом этаже небоскреба в комплексе Москва-Сити. В женском празднике принимала участие еще одна представительница музыкального Екатеринбурга – Ольга Маркес, вокалистка группы Alai Oli.

После регистрации брака Илья Яшин рассказал в Фейсбуке, как в 2017 году он с Верой принял участие в свадебном ритуале у друзей в Минске, который можно считать как сработавшую примету: Вера поймала букет невесты, а Илья – бабочку жениха.

«В конце вечера подружки невесты собрались ловить букет, – вспоминает Илья. – Когда он улетел в воздух, Вера решительно шагнула вперед и сжала цветы в руке. Одновременно за него ухватилась еще одна девушка, но Вера так на нее посмотрела, что та на всякий случай сразу отошла в сторону. Потом вышел жених, который бросал гостям свою бабочку. Скажу честно: у меня каждый раз в такие моменты просыпается спортивный азарт. Не то чтобы мне сильно нужна была эта бабочка. Да и жениться я совсем не собирался. Но соревнование же! Надо побеждать.

Шансов у моих конкурентов было немного и бабочку я забрал легко. Годы в политике, знаете ли, научили работать локтями. Я в свое время даже на свадьбе Гудкова подвязку поймал – а там среди гостей целая баскетбольная команда была! В общем, девушки обнимали Веру, пацаны сухо пожимали мне руку. А потом кто-то сказал: «Хм, а вы могли бы стать неплохой парой. Может, вам тоже пожениться?»

Мы с Верой переглянулись и засмеялись. К тому моменту мы дружили уже несколько лет и даже теоретически не рассматривали друг друга в таком качестве. Вера через несколько часов улетела из Минска в Ригу, а я отправился флиртовать с подружками невесты. Но сегодня Вера стала моей женой и я чувствую себя по-настоящему счастливым человеком. Надеюсь, с возрастом научусь лучше читать знаки судьбы».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 29 сентября 2020

Заголовок в газете: Илья и Вера поженились

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру