На о.п. ВИЗ в Екатеринбурге построят крытый пешеходный мост

На о.п. ВИЗ в Екатеринбурге построят крытый пешеходный мост
иллюстрация: СвЖД

Свердловская железная дорога начала строительство нового пешеходного моста через железнодорожные пути на остановочном пункте ВИЗ в Екатеринбурге. Его возводят вместо существующего, который построен в 1954 году. Объект появится благодаря инвестиционной программе ОАО "РЖД".

Новый мост будет построен с учетом современных требований и стандартов. В частности, он будет доступен для маломобильных групп населения. Объект будет иметь три схода. Два обеспечат сквозной проход жителей микрорайона Заречный, еще один будет вести к платформе для выхода пассажиров к поездам. У каждого схода будут лифты, которыми могут воспользоваться маломобильные пассажиры, граждане с детскими колясками и тяжелым багажом, а также пожилые люди. 

иллюстрация: СвЖД

Верхняя часть моста будет в виде арки. Ее сверху закроют профилированным металлическим листом, с боков - вертикальной декоративной сеткой. Эта конструкция защитит пассажиров от снега и дождя. Внутри моста будет освещение. Для бесперебойной работы лифтов зимой предусмотрен электрообогрев шахт.

Сейчас на месте строительства развернуты земляные работы, чтобы установить наземные конструкции. Для пассажиров выход в город организован через павильон о.п. ВИЗ.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что окончание возведения нового пешеходного моста запланировано на конец 2021 года. После сдачи объекта будет демонтирован старый мост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру