Депутат Дмитрий Сергин – про сдачу Зеленой рощи: «Мэрии верить нельзя!»

Депутат Дмитрий Сергин – про сдачу Зеленой рощи: «Мэрии верить нельзя!»
Фото со страницы Дмитрия Сергина в Фейсбуке.

26 октября депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин раскритиковал срыв сдачи после реконструкции парка Зеленая роща, который должны были сдать еще 23 октября.

«Раструбили по всей планете что 26 (по некоторым сообщениям так даже 23-го) октября Зелёная Роща будет готова... Порядком соскучившись, с утречка направился туда на зарядку, – рассказывает депутат в Фейсбуке. – Ожидания были как у первоклассника 1-го сентября. Но увы и ах...,праздника не случилось. Ни тебе шариков цветных, ни оркестра духового, даже простой информации о долгожданном открытии и то нет».

Фото со страницы Дмитрия Сергина в Фейсбуке.

Ворота входной группы парка со стороны Народной Воли - Хохрякова в момент визита депутата были, по его выражению, «стыдливо прикрыты». Аллеи вдоль высоток «Антарес», окружного госпиталя и центра лабораторной диагностики оказались темными, хотя фонари здесь установлены.

Также Дмитрий Сергин отмечает, что в парке сейчас нет множества удобных протоптанных горожанами тропинок. Особенно, по его данным, была востребована тропинка вдоль периметра парка, которую прокладывали любители бега и скандинавской ходьбы в течение десятилетий.

По его словам, на одной из публичных встреч он говорил, что тропу вокруг парка необходимо сохранить, и глава города Александр Высокинский поручил службам благоустройства учесть это предложение. Однако по факту востребованной тысячами горожан тропы вокруг парка теперь нет.

«Видимо, не судьба, – пишет Дмитрий Сергин. – Снова придется бегунам протаптывать целину».

Также, по данным члена городского парламента, в парке валяются неубранные ветви деревьев.

Фото со страницы Дмитрия Сергина в Фейсбуке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру