Единый колл-центр для пациентов COVID-19 создадут в Свердловской области

Единый колл-центр для пациентов COVID-19 создадут в Свердловской области
фото: скан видео брифинга

На следующей неделе в Свердловской области в тестовом режиме должен начать работать единый колл-центр, который будет принимать звонки пацентов, связанные с коронавирусной инфекцией. По словам замгубернатора Павла Крекова, колл-центр должен снять проблему с дозвоном до поликлиник. 

- Мы проанализировали опыт очень многих субъектов Российской Федерации, начиная с Москвы, где удалось создать единый колл-центр. Там это существенно сняло телефонную нагрузку и со скорой помощи и с поликлиник, - сообщил Павел Креков во время брифинга. - Мы идем этим же путем. Вместе со специалистами мы обсуждаем технические вопросы. Мы сможем объединить разрозненные службы в единую, сделав ее более доступной. 

По его словам, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение к концу следующей недели запустить работу единого колл-центра.

Также он добавил, что при 40 больнице Екатеринбурга планируется создать врачебный центр, связанный с консультированием медиков, занимающихся лечением инфекции COVID-19. 

- Там будут сосредоточены силы наших внештатных специалистов. Главная задача на сегодняшний день - это минимизировать количество осложнений. Этот центр поможет медикам правильно реализовывать схемы лечения, - говорит Павел Креков.

Последние несколько недель в Свердловской области участились жалобы на то, что до станций скорой помощи и поликлиник невозможно дозвониться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру