Свердловские власти принимают предложения кафе и такси по защитным экранам

Свердловские власти принимают предложения кафе и такси по защитным экранам
фото: Департамент информационной политики

Власти Свердловской области принимают предложения учреждений общественного питания и такси по защитным экранам, которые должны быть там установлены. По словам заместителя губернатора Павла Крекова, по итогам данных предложений оперштабу по борьбе с коронавирусом будет предложено решение.

- Все что касается защитных экранов в автомобилях - это носит рекомендательный характер, - напомнил Павел Креков. - По кафе и ресторанам мы дополнительно вопрос прорабатываем с Роспотребнадзором, что это должно быть, как это должно быть и какие затраты должны быть. Есть ряд моментов с работой обеззараживающих устройств и в определенной ситуации какие-то экраны этому могут помещать. 

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал службам такси установить внутри автомобилей защитные экраны, они должны защитить пассажиров и водителей от передачи коронавирусной инфекции. Правда, данное предложения компании-перевозчики восприняли негативно, некоторые таксисты даже устроили акцию протеста. 

Также экраны необходимо установить в кафе и ресторанах. Представители общепита негативно восприняли данное предложение и потребовали компенсировать им затраты на установку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру