В Свердловской области уменьшат количество больниц для лечения больных COVID-19

В Свердловской области уменьшат количество больниц для лечения больных COVID-19
фото: МК-Урал

До конца этой недели две больницы, где ранее лечили больных коронавирусной инфекцией, будут переведены на плановый режим работы. Речь идет о ГАУЗ СО Областной специализированный центр медицинской реабилитации "Озеро Чусовское", где реабилитацию проходили пациенты, перенесшие инсульты и инфаркты, а также об одной из больниц Екатеринбурга. 

- Общая ситуация с коронавирусной инфекцией в Свердловской области стабилизировалась. На высоком уровне, но стабилизировалась, - сказал во время брифинга замгубернатора Павел Креков. - Мы по-прежнему имеет высокий баланс, связанный с тем, что выписывается людей ежедневно больше, чем поступает на больничные койки. 

По его словам, сейчас одной из главных задач стало обеспечение работы амбулаторного звена и восстановление в максимально короткие сроки объемов плановой медицинской помощи. 

- Я надеюсь, и на следующей неделе такая обнадеживающая ситуация сохраниться и мы сократим количество ковидных коек и увеличим число коек плановой помощи, - сказал Павел Креков.

На данный момент в Свердловской области зарегистрировано 44 384 случая заражения COVID-19. Выздоровело уже 36 580 человек, умерло 980 граждан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру