Проект СвЖД по обращению с отходами победил на всероссийском экологическом конкурсе

Проект СвЖД по обращению с отходами победил на всероссийском экологическом конкурсе
фото: СвЖД

Председатель Российского экологического общества (РЭО) Рашид Исмаилов вручил начальнику Свердловской железной дороги Ивану Колесникову диплом за победу во всероссийском конкурсе региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология». Экологи отметили проект по переработке отработанных железобетонных шпал, который признан лучшим в области эффективного обращения с промышленными отходами.

На данный момент передвижной дробильно-сортировочный комплекс по переработке отслуживших свой срок железобетонных шпал размещен на ст. Подволошная СвЖД. Он введен в эксплуатацию летом 2020 года. За год он способен переработать более 188 тысяч шпал, произвести около 20 тысяч кубических метров щебня и порядка 1,5 тонн металлолома. Данный проект реализован в рамках инвестиционной программы РЖД «Обеспечение экологической безопасности».

В пресс-службе СвЖД сообщают, что после дробления шпал получаемый щебень применяется для отсыпки территорий и временных дорог. Также с его помощью производятся фундаментные и ландшафтные работы, а также изготовляются железобетонные изделия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру