Министр объяснил, почему свердловчане платят много за отопление

Министр объяснил, почему свердловчане платят много за отопление
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов/фото: скан видео прямого эфира

Жители Свердловской области платили за отопление зимой этого года большие суммы, так как на декабрь, январь и начало февраля пришлись холода. Об этом во время прямого эфира сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, отвечая на жалобу местной жительницы о том, что батареи еле теплые, а платить приходиться, «как будто стоит жара».

– Стоимость отопления, как любой коммунальной услуги, утверждается Региональной энергетической комиссией. Это тариф. Он учитывает все те затраты, которые необходимы, чтобы произвести одну Гкал тепловой энергии с учетом среднемесячной температуры по году, – сказал Николай Смирнов. – Прекрасно понимаем, что в весенние и осенние месяцы температуры наружного воздуха выше, но в пиковые месяцы, какие у нас были в этом году, – декабрь, январь – намного ниже. Понятно, что в эти месяцы температура теплоносителя выше, затраты больше.

Как сообщал «МК-Урал», ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также объяснял увеличение платы за отопление холодами, которые пришли в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру