На обновление пригородной пассажирской инфраструктуры СвЖД направит свыше 200 миллионов рублей

На обновление пригородной пассажирской инфраструктуры СвЖД направит свыше 200 миллионов рублей
На Свердловской железной дороге реализуется программа по обновлению инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса/фото: СвЖД

В 2021 году Свердловская железная дорога направит свыше 200 млн рублей на обновление инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. Основные работы пройдут весной и летом.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что планируется отремонтировать пассажирские посадочные платформы на станциях и остановочных пунктах Леневка, Шувакиш, Кармак, Огородная, Курманка, Дубровный и Гагаринский. На них рабочие укрепят железобетонные борта платформ, уложат тактильную плитку и твердое покрытие.

По программе обеспечения доступности железнодорожных объектов для маломобильных граждан будут модернизированы санитарные комнаты на вокзалах и в зданиях станций  Егоршино, Талица, Ивдель, Еланский, Краснотурьинская и Кунара в Свердловской области.

На 24 станциях планируется обновить элементы навигации, на станции Верхотурье – отремонтировать кровлю, на станции Верх-Нейвинск – отремонтировать кассы и служебные помещения, на станциях Дружинино, Кольцово, Стриганово, Шувакиш, Тугулым, Храмцовская – отремонтировать пешеходные мосты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру