Список освобожденных от клещей территорий представлен в Екатеринбурге

Список освобожденных от клещей территорий представлен в Екатеринбурге
Фото екатеринбург.рф.

За две недели в Екатеринбурге продезинфицировали более 276 гектар зеленых зон.

По данным Екатеринбургского лесничества, которые приводит официальный портал горадминистрации екатеринбург.рф, от клещей уже очищены следующие парки: парк имени Чкалова; парк Турбомоторного завода; парк имени 50-летия ВЛКСМ; парк в квартале улиц Чкалова – Онуфриева – Громова – Академика Бардина; «Зелёная роща»; парк на пересечении улиц Городской и Фигурной; «Семь ключей»; парк Камвольного комбината; лесопарковая зона в микрорайоне Компрессорного завода; сад на Вайнера; парк им. 50-летия советской власти; сад им. Энгельса.

Также сотрудники МБУ «Зеленстрой» провели акарицидную обработку в центре Екатеринбурга: в сквере ЮНЕСКО, сквере имени С.М. Кирова, в Историческом сквере, сквере на Белинского, в сквере на Ферганской, в парке Коммунаров, в сквере на Октябрьской площади, в парке им. XXII Партсъезда, сквере у Оперного театра, сквере Павлика Морозова.

Районные администрации сообщают также о проведенной обработке на территориях площади Обороны, в Основинском парке, в сквере Серго Орджоникидзе, парке «Уралмаш», в сквер Литквартала, парке на Блюхера, сквер на Вознесенской площади, в зелёной зоне около УрФУ на Ленина, в сквере у КДЦ «Дружба», в зелёных зонах отдалённых территорий (Шабровский, посёлок Сысерть, Горный Щит и др.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру