В Свердловской области в праймериз участвуют на треть больше кандидатов, чем в прошлый раз

Участники праймериз в Свердловской области поделились своим видением возможностей, которые открывают праймериз и для их участников, и для жителей региона. По словам двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова, предварительный отбор кандидатов – это по-настоящему уникальная, полезная и востребованная среди жителей инициатива.

В Свердловской области в праймериз участвуют на треть больше кандидатов, чем в прошлый раз
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Фото: Виктор Шептий

«Благодаря открытой и публичной процедуре предварительного отбора жители Свердловской области смогут самостоятельно определить самых достойных и социально активных кандидатов – именно этим людям впоследствии будет гарантирована всесторонняя поддержка, а также выдвижение от партии на выборы всех уровней 19 сентября, в том числе депутатов Государственной Думы», – заявил «МК-Урал» Сергей Чепиков.

Он убежден, что предварительное голосование – это реальный способ стать участниками политического процесса, и отметил, что выбор кандидатов происходит не за закрытыми дверями, а публично. Сергей Чепиков уверен, что проведение праймериз повышает качество выборов.

Другой участник праймериз, Максим Иванов, считает, что праймериз позволят избежать манипуляций при голосовании, а привлечение функционала портала «Госуслуги» повысит надежность процедуры. «В нашем регионе голосование пройдет по первой, максимально открытой модели, то есть участие в голосовании может принять любой человек, обладающий активным избирательным правом», – говорит Максим Иванов.

Как сообщают организаторы праймериз, для участия в них в Свердловской области зарегистрировалось 492 человека: 161 претендует на участие в выборах в Госдуму, 331 – в Заксобрание. По сравнению с праймериз 2016 года количество кандидатов увеличилось: тогда зарегистрировалось 329 человек. По словам представителя оргкомитета Виктора Шептия, состав участников праймериз широкий. Среди них действующие депутаты, общественники, медработники, волонтеры. Есть заявления от Союза добровольцев Донбасса и от молодых активистов.

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру