В Екатеринбурге стартовал сбор предзаказов на автомобиль «ГАЗель NN» на цифровой платформе

Машина станет надежным помощником для малого и среднего бизнеса

С сегодняшнего дня дилеры принимают заявки от покупателей, а уже через два месяца начнутся первые продажи. «ГАЗель NN» – это не просто новая модель грузовика, это принципиально новая для российского автопрома платформа, на которой реализован переход от аналоговых технологий управления к цифровым, делающих автомобиль максимально безопасным и комфортным.

Машина станет надежным помощником для малого и среднего бизнеса

Презентация автомобиля «ГАЗель NN» состоялась 24 июня одновременно в 15 городах. В Екатеринбурге возможности нового поколения машин представили покупателям в новом официальном дилерском центре «Автосила». Гости мероприятия смогли не только осмотреть первые машины, поступившие в Екатеринбург, но и поучаствовать в тест-драйве.

Новая машина выпускается на Горьковском автозаводе Олега Дерипаски. Компания инвестировала в проект создания автомобиля около 3,2 млрд рублей. Об особенностях «ГАЗель NN» рассказал директор по качеству автозавода ГАЗ Павел Слепцов:

«ГАЗель NN» – это новая эволюционная ступень развития наших автомобилей. Это результат трехлетнего труда всей команды группы компаний ГАЗ. В новой модели внедрены современные цифровые технологии, которые делают автомобиль не просто инструментом, но и полноценным помощником водителя и партнером предпринимателя».

От имени официального дистрибьютора, ГК «Современные транспортные технологии», выступил Михаил Журавлев:

«В «ГАЗель NN» реализованы пять принципов мобильности, которые нужны для успешного построения бизнеса: надежность, интеллект, эффективность, безопасность и комфорт. Наша ключевая задача на данный момент – развитие сервисного сопровождения на всех этапах жизненного цикла автомобиля для обеспечения эффективности и безопасности вашего бизнеса».

Специально для нас Павел Слепцов рассказал о перспективах новой платформы:

«Когда мы в 2013 году запустили производство «ГАЗель Next», она стала родоначальником целого поколения моделей. Запуск автомобиля на цифровой платформе открывает нам аналогичные перспективы по развитию модельного ряда в течение ближайших лет. Повышая безопасность и комфорт наших автомобилей, мы заботимся о клиентах, которые являются нашими давними партнерами, а также надеемся привлечь новых покупателей».

В проект «Газель NN» внесены 56 технологических и конструкторских изменений. Наиболее значимыми являются шести ступенчатая коробка передач, задний мост типа «Спайсер» и тормозная система с дисковыми тормозами.

Обеспечить управляемость и высокую устойчивость машины призваны система помощи при экстренном торможении, электронная система динамической стабилизации, система электронного распределения тормозных усилий и противобуксовочная система. Благодаря датчикам дождя дворники запускаются в автоматическом режиме, а мощные светодиодные фары обеспечивают обзор дороги в любую погоду.

Кабина «Газель NN» станет комфортным местом работы для водителя. В ней установлено подрессоренное сиденье с 18 направлениями регулировок. Водителю также доступны приборная панель с USB-разъемами, креплениями для гаджетов, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном и охлаждаемый вещевой ящик. Еще одна приятная новика – бесключевой запуск двигателя.

Владельцы «Газель NN» получат доступ к экосистеме сервисов, которые развивает компания-дистрибьютер совместно с дилерскими центрами. Это телематическая система GAZ Connect, благодаря которой можно удаленно управлять автомобильным парком с помощью смартфона, персонализированный набор финансовых инструментов GAZ Finance, программа помощи на дорогах GAZ Assistance, система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime, а также программа GAZ Campus, предоставляющая возможность пройти образовательные курсы для повышения эффективности предприятия и получить консалтинговую поддержку.

Официальная дата старта продаж «ГАЗель NN» – 24 августа. Подать заявку на покупку можно уже сейчас в дилерских центрах ГАЗ или на сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru/.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру