Куйвашев передал главе Первоуральска вопросы жителей из инстаграма

17 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил с рабочим визитом Первоуральск. Глава региона встретился с главой города Игорем Кабцом и передал ему вопросы вопросы местных жителей из своего инстаграма.

Куйвашев передал главе Первоуральска вопросы жителей из инстаграма
Евгений Куйвашев отклонился от гостевого маршрута в Первоуральске. Фото: instagram.com/evgenykuyvashev.

Глава Первоуральска получил папку с обращениями жителей города. На работу по этим вопросам есть полтора месяца. В сентябре Евгений Куйвашев планирует снова приехать на встречу с жителями. В своем инстаграме губернатор анонсировал следующий визит в форме штуки, сказав, что не успел поесть первоуральских пельменей, которые ему нахваливали, поэтому, по его словам «придется вернуться».

«Из Первоуральска мне пришло за пару дней более 100 вопросов, которые волнуют людей. Есть достаточно серьезные проблемы, например, с водоснабжением. Много проблем в поселках: где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то ДК в полуразрушенном состоянии, – заявил губернатор. – Рассчитываю, что часть проблем к очередному приезду будет уже решена. Даю срок – полтора месяца».

Евгений Куйвашев в инстаграме рассказал, что совершил «непарадную» экскурсию по Первоуральску с помощью местной журналистки Светланы Колесниковой и ее подруги Юлии, которые показали ему город за пределами гостевых маршрутов и рассказали о реальных проблемах «без ленточек и громких слов».

Эта прогулка по городу длилась несколько часов. «Обсудили все. Ремонт моста, пробки, нехватку мест в школах и детских садах, отсутствие освещения в поселке Молодежный. Заехали в больницу, где лежит сын Юлии Сергей, правда, пообщаться смогли только через окно. В больнице тоже есть проблемы: не хватает врачей и медоборудования», – рассказал губернатор.

По итогам визита в больницу глава региона дал поручение свердловскому министру здравоохранения Андрею Карлову разобраться в проблеме с компьютерным томографом и ангиографом и поставить их в Первоуральск.

Как сообщал «МК-Урал», ранее Евгений Куйвашев посетил Каменск-Уральский, где вручил главе города Алексею Герасимову более 200 вопросов от местных жителей, которые ему прислали в инстаграм. Губернатор планирует продолжать практику сбора вопросов от местных жителей через социальную сеть.

Теперь жители имеют возможность своими вопросами и сообщениями влиять на маршрут губернатора во время его визитов в города Свердловской области. Евгений Куйвашев анонсирует такие поездки в инстаграме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру