1 миллион вакцинированных должен быть через неделю в Свердловской области

1 миллион вакцинированных должен быть через неделю в Свердловской области
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков: Все вакцинированные остаются дома на амбулаторном лечении, в реанимации их нет/фото: скан видео брифинга

Через неделю в Свердловской области от коронавирусной инфекции должно быть вакцинировано больше 1 млн человек. Такой прогноз во время брифинга сделал замгубернатора Павел Креков. 

"На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано почти 800 тысяч человек. Я думаю, что через неделю, если взять, кто вакцинируется в закрытых городах и военных, мы подойдем к 1 миллиону вакцинированных первым компонентом", - сообщил Павел Креков. 

При этом он отметил, что есть проблемы с записью на вакцинацию от COVID-19. Но эти вопросы решаются. Например, закупаются электронные табло для очередей в торговых центра, где идет вакцинация, и привлекаются волонтеры.

Павел Креков добавил, что эффект от вакцинирования виден. Прежде всего, по состоянию больных. 

"Среди заболевших вакцинированных не много и та цифра, названная министром, в 2,5% присутствует и у нас. Самое главное, что все вакцинированные остаются дома на амбулаторном лечении, в реанимации их нет. Тем более у них мы регистрируем минимальное количество осложнений. Введение первого компонента вакцины может облегчить течение болезни", - сообщил Павел Креков. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру