Куйвашев доложил Хуснуллину о дорогах и строительстве

Куйвашев доложил Хуснуллину о дорогах и строительстве
Марат Хуснуллин и Евгений Куйвашев/фото: Департамент информационной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил зампредседателя федерального правительства Марату Хуснуллину о достижениях региона показателей национальных целей. Об этом сообщает департамент информационной политики.

На реализацию нацпроекта ««Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета Свердловской области было выделено более 4 млрд рублей. В текущем году запланирован ремонт 120 километров дорог. Марат Хуснуллин обратил внимание на необходимость повысить показатели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Потенциал Екатеринбурга и Свердловской области очень высокий», – сказал он, напомнив, что вскоре начнется большая работа по строительству ЕКАД по поручению президента Владимира Путина.

Евгений Куйвашев сообщил, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в первом полугодии введен 1 миллион 191 тысяча квадратных метров жилья. Это в 1,6 раза больше, чем показатели того же периода 2020 года. По итогам года планируется ввести 2,7 млн квадратных метров жилья. Активно в регионе ведется работа и по расселению аварийного жилья. За два года переселено уже более пяти тысяч человек. 

«Реализация национального проекта позволяет нам успешно решать задачи по повышению доступности жилья и обновлению городских пространств, - сказал Евгений Куйвашев. - Вместе с тем, рассчитываем, что запуск новых стратегических инициатив по ускоренному инфраструктурному развитию позволит нам поднять планку в благоустройстве и комфортности уральских городов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру