Сомнительные звонки свердловчан будут отправлять на автоответчик

Сомнительные звонки свердловчан будут отправлять на автоответчик
Проблема телефонного спама стала актуальна для большинства пользователей мобильной связи – телемаркетинг, массовые обзвоны, сомнительные предложения юридических, финансовых и медицинских услуг/фото: МК-Урал

До конца октября жителям Свердловской области станет доступен сервис, позволяющий отслеживать и автоматически переводить сомнительные вызовы в отдельный голосовой ящик. Данное решение предлагает МегаФон, отмечая, что проблема телефонного спама стала актуальна для большинства пользователей мобильной связи. 

В пресс-службе компании сообщают, что инициатива позволяет с высокой точностью выявлять сомнительные звонки и заносить эти номера в черный список. При соединении с номером абонента МегаФона спам-звонок перенаправят на автоответчик в специальный голосовой ящик. Абоненту сообщат, что поступил спам-вызов с помощью СМС, при желании оставленное голосовое сообщение можно послушать, набрав 0525.  

Данный сервис не позволит потерять важные звонки. Аналитические алгоритмы настроены таким образом, что вычисляют потенциально полезные номера. Специальный голосовой ящик не требует дополнительного подключения. Он появится автоматически у пользователей бесплатных услуг «Кто звонил» или «Мне звонили».

По словам коммерческого директора МегаФона Влада Вольфсона, компания прилагает все усилия, чтобы защитить абонентов от нежелательных звонков, постоянно совершенствуя услуги и решения, которые направлены на ограничение спама. 

«В результате только с начала года количество обращений от абонентов по вопросам спам-звонков в нашей сети уменьшилось в три раза, – говорит Влад Вольфсон. – В течение лета мы тестировали новый сервис в восьми регионах России и ежедневно фиксировали там около 100 тысяч рекламных вызовов, которые переводились в голосовой ящик».

Данное решение уже используют жители Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской и Тульской областей. До конца октября оно станет доступным для абонентов МегаФона других регионов России.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что компания Ookla (эксперт в анализе скорости интернета) огласила результаты независимого исследования качества передачи данных в РФ. Лучшие результаты в стране показал МегаФон, опередив других операторов по ключевым показателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру