Фонд Варламова и Каца предлагает убрать парковку возле Дома Кино в Екатеринбурге

Фонд Варламова и Каца предлагает убрать парковку возле Дома Кино в Екатеринбурге
Исследование фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» окоо Дома кино в Екатеринбурге.

Представители фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» в Екатеринбурге призвали убрать стихийную парковку около «Дома кино» по адресу ул. Малышева, 63.

«Оказалось, что в вечерний час пик здесь проходят 732 пешехода, проезжают 72 велосипедиста и самокатчика, а 17 стоящих машин им мешают», – заявляют в фонде.

По подсчету активистов, каждый день автомобили, припаркованные на тротуаре, создают помехи 6500 пешеходам. По словам активистов фонда, данная парковка запрещена, но из-за старой разметки, отсутствия столбиков и бездействие полиции водители регулярно нарушают правила. Авторы исследования направили соответствующие обращения в администрацию Екатеринбурга, ГИБДД и в прокуратуру. Активисты просят установить на указанном участке антипарковочные столбики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру