Стартовал первый проект ремонта дороги в Свердловской области на прямое внебюджетное финансирование

Стартовал первый проект ремонта дороги в Свердловской области на прямое внебюджетное финансирование
ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ ДОГОВОРИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ «ТРАНСНЕФТИ» НИКОЛАЕМ ТОКАРЕВЫМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГИ МЕЖДУ ГАРЯМИ И ТАБОРАМИ, А ТАКЖЕ МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ СОСЬВА/ФОТО: СО СТРАНИЦЫ В ИНСТАГРАМЕ ЕВГЕНИЯ КУЙВАШЕВА

В Свердловской области стартовали работы по реконструкции участка дороги, которая связывает Таборы и Гари. Это первый проект ремонта дорог в регионе, на реализацию которого привлечено прямое внебюджетное финансирование, сообщают в департаменте информационной политики. 

«Сегодня мы переходим в активную стадию реализации проекта, имеющего важное значение для развития региона, повышения качества жизни людей. Это приведение автомобильной дороги Гари – Таборы в нормативное состояние и строительство мостового перехода через реку Сосьва», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, также прошли переговоры с главой Гарей Сергеем Величко о том, что параллельно строительству дорогу начнется развитие туристической инфраструктуры. 

Работы на дороге будут вестись в партнерстве с АО «Транснефть-Сибирь». О финансировании данного проекта губернатор договорился на встрече с руководством компании. «Транснефть» приняла решение о перечислении 280 млн рублей на капитальный ремонт участка дороги протяженностью в 22 километра. Работы планируется завершить уже к 1 сентября 2022 года.

«МК-Урал» ранее сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с президентом «Транснефти» Николаем Токаревым о строительстве дороги между Гарями и Таборами и моста через реку Сосьва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру