На СвЖД началась прививочная кампания против гриппа

На СвЖД началась прививочная кампания против гриппа
Учреждения сети «РЖД-Медицина» проводят вакцинацию железнодорожников и других пациентов, прикрепленных по полису ОМС/фото: пресс-служба СвЖД

На СвЖД стартовала прививочная кампания против гриппа. Она будет проходить в учреждениях сети «РЖД-Медицина». Прививки от гриппа будут ставить железнодорожникам и другим пациентам, прикрепленным по полису ОМС. Всего планируется привить около 50 тысяч сотрудников Свердловской железной дороги.

Для иммунизации будет использована российская вакцина, которая защищает от штаммов вируса, циркулирующих в текущем эпидемиологическом сезоне. Прививка будет делаться бесплатно. 

Также во всех клиниках сети «РЖД-Медицина» продолжают ставить вакцину от коронавирусной инфекции. Медики рекомендуют ставить прививку от COVID-19 и гриппа с разницей в месяц. На данный момент вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привито больше 45 тысяч железнодорожников. Это 69% от общей численности сотрудников СвЖД.

Как ранее сообщал «МК-Урал», с 13 по 19 сентября в Свердловской области зарегистрировано 45 386 случаев ОРВИ. Это выше эпидпорога на 62,2% и выше показателей предыдущей недели на 37,1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру