Общественный совет при ФНС России возглавил ректор РАНХиГС Владимир Мау

Общественный совет при ФНС России возглавил ректор РАНХиГС Владимир Мау
Владимир Мау на заседании Совета. Фото: vladimirmau.ru.

15 сентября ректора Президентской академии Владимира Мау повторно избрали председателем Общественного совета при ФНС РФ.

Общественный совет при ФНС работает с 2009 года на общественных началах. По словам Владимира Мау, главная задача совета – поддержание живой связи между налоговой службой и обществом.

«У ведомства есть как фискальные, так и важные сервисные задачи. Ключевая роль Общественного совета в современных условиях – выполнять функцию теста на клиентоцентричность, поддерживать и развивать партнерские отношения ФНС с налогоплательщиками», – заявил Владимир Мау.

Ранее благодаря участию Совета организовали разработку личных кабинетов налогоплательщика, шла работа по ликвидации многочисленных форм кассовой отчетности и снижению числа проверок. С участием Совета принимались решения по разработке и использованию систем, с помощью которых за четыре года сократили налоговый разрыв с 8% до 0,47%, получили инструмент оперативного отслеживания цен в субъектах РФ и макроанализа, на основе данных которого можно давать точные экономические прогнозы.

Сергея Борисова (возглавляет попечительский совет организации «Опора России», заместитель председателя правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства) избрали заместителем председателя Общественного совета при ФНС. Также в состав совета вошла директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС Лариса Катышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру