На СвЖД обновляется подвижной состав на туристических маршрутах

На СвЖД обновляется подвижной состав на туристических маршрутах
СвЖД совместно с регионами обновляет подвижной состав на пригородных и туристических маршрутах/фото: СвЖД

С октября новые пассажирские вагоны, которые были оформлены в стиле туристических брендов «VisitTyumen» и «Императорский маршрут», начнут курсировать по направлению Тюмень-Тобольск. Шесть вагонов были приобретены в рамках совместного проекта правительства Тюменской области и АО «Свердловская пригородная компания». 

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, это завершающий этап программы по обновлению подвижного состава на данном направлении. Ранее были приобретены 14 вагонов, 4 из которых были оборудованы под нужды маломобильных граждан. 

Новые вагоны соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности. Они оснащены системами обеззараживания воздуха, кондиционерами, аппаратами раздачи питьевой воды, экологически чистыми туалетными комплексами. Внутри находятся информационные табло, удобные кресла с персональными аудиомодулями и розетками.

Четыре новых вагона включены в состав поезда №7360/7359 «Императорский маршрут», два – пригородного поезда №7362/7361 «VisitTyumen». Пассажиры в пути могут бесплатно смотреть познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области.

В 2020 году в рамках соглашения с правительством Свердловской области поступили шесть новых комфортабельных пассажирских вагонов. Пять из них стали курсировать в составе пригородных поездов Екатеринбург-Алапаевск-Сосьва. Один выполнили в стиле «Императорского маршрута» и включили в туристический поезд Екатеринбург-Алапаевск. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 февраля из Екатеринбурга отправился первый состав по «Императорскому маршруту» в Алапаевск. Вагоны выполнены в стиле начала XX века.
Поезд будет курсировать в рамках туристического маршрута. В Алапаевске в программу входит посещение Музея памяти представителей Российского Императорского дома «Напольная школа в Алапаевске», Дома-музея Петра Чайковского, Шахты Межной, Нижней Синячихи и так далее.

С 1 октября новые пассажирские вагоны, оформленные в стиле туристических брендов «Императорский маршрут» и «VisitTyumen», будут курсировать в составе поездов на направлении Тюмень – Тобольск/фото: СвЖД
Шесть комфортабельных вагонов приобретены в рамках совместного проекта правительства Тюменской области и АО «Свердловская пригородная компания»/фото: СвЖД
Четыре вагона включены в состав поезда №7360/7359 «Императорский маршрут», еще два – в состав пригородного поезда №7362/7361, курсирующего под брендом «VisitTyumen»/фото: СвЖД
Свердловская железная дорога совместно с регионами обновляет подвижной состав на пригородных маршрутах/фото: СвЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру