По 200 тысяч рублей вручили лучшим педагогам Курганской области

По 200 тысяч рублей вручили лучшим педагогам Курганской области
Педагогам Курганской области вручили награды и премии/фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Лучшим педагогам Курганской области в День учителя вручили премии в размере 200 тысяч рублей. По итогам конкурса их получили 6 учителей. Торжественная церемония прошла во Дворце детского и юношеского творчества Кургана.

«Развитие системы образования всегда было и остается приоритетом государственной политики России. Выражаю вам искреннюю признательность за самоотверженное служение профессии и высокие показатели в работе, – сказал на торжественном мероприятии от имени губернатора Курганской области Вадима Шумкова директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. – Уверен, что положительные события и добрые начинания, направленные на развитие сферы образования в целом и на достижение успеха каждого, станут отправной точкой для дальнейшего роста, процветания нашего региона и всех его жителей».

Он подчеркнул, что благодаря педагогам в регионе растет уровень образования, а также увеличивается число победителей и призеров олимпиад и конкурсов различного уровня. С каждым годом растет число выпускников, которые получают максимальные баллы по результатам государственной итоговой аттестации.

Помимо премий учителям были вручены нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», благодарность Федерального агентства по делам молодежи за заслуги в сфере государственной молодежной политике и знаки отличия Минпросвещения России «Отличник просвещения».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в августе Курганскую область с рабочим визитом посетил министр науки и образования РФ Валерий Фальков. Он ознакомился с инфраструктурой Курганского государственного университета, посетил IT-колледж и IT-институт, провел совещание по развитию научно-образовательных центров и двустороннюю встречу с губернатором Вадимом Шумковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру