Огромного большерогого оленя установили в центре Красноуфимска

Огромного большерогого оленя установили в центре Красноуфимска
В Красноуфимске в рамках благоустройства улицы Советской установили скульптуру большерогого оленя / фото: читатель МК-Урал.

В Красноуфимске в рамках благоустройства улицы Советской установили скульптуру большерогого оленя.

Большерогий олень выполнен в натуральную величину. В высоту он около трех с половиной метров, в длину около 4 метров. Выбора пал на это вымершее животное, так как в окрестностях Красноуфимска находили его останки. 

Работы по установке скульптуры выполнены в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. С помощью программы планируется благоустроить улицу Советскую от Бульварной до Ленина. 

Помимо установки большерогого оленя планируется разместить на Советской и другие малые архитектурные формы. Некоторые связаны с находками в Красноуфимском районе. Например, здесь появится карпинскиозавр, который жил во времена пермского период. Также будут обновлены фонари, установлены лавочки и так далее.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал инициативу предпринимателя из Красноуфимска Виктора Симаранова, который предлагал благоустроить территорию на улице Советская от Бульварной до Ленина. Местный житель обратился к главе региона во время Общероссийского дня приема граждан. 

Проект благоустройства данной территории уже прошел отбор на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Его реализация запланирована до конца 2021 года. Глава региона дал поручение поддержать инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру