«Чистые зоны» можно будет посещать без QR-кода в Свердловской области

«Чистые зоны» можно будет посещать без QR-кода в Свердловской области
Его может заменить справки установленного образца из медицинских учреждений. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков / фото: скан видео брифинга.

Общественные места, которые станут «чистыми зонами», можно будет посещать без QR-кода. Его могут заменить справки установленного образца из медицинских учреждений. Об этом 13 октября на брифинге сообщил замгубернатора Павел Креков. 

«В указе губернатора Евгения Куйвашева прописана еще одна возможность посещения учреждений, свободных от новой коронавирусной инфекции. Мы сейчас будем разрешать вход в эти зоны по справкам установленного образца с печатью лечебного учреждения», – сказал заместитель главы региона. 

По его словам, это сделано для тех, кто по каким-то причинам не получил QR-код, но вакцинировался. Такие случаи уже были зафиксированы. 

Также в Свердловской области появится «горячая линия» для решения проблем с QR-кодами. Номер будет объявлен в ближайшее время. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области в некоторые учреждения будут пускать граждан только по QR-кодам. С 25 октября при посещении музеев, спортивных объектов необходимо будет иметь такой. Далее список «чистых зон» будет расширяться. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призывает граждан прививаться. Первыми на себе действия QR-кодов испытают госслужащие. По решению главы региона государственные и муниципальные служащие смогут попасть на рабочее место только при наличии прививки от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру