Куйвашев поручил провести вакцинацию от COVID-19 без очередей

Куйвашев поручил провести вакцинацию от COVID-19 без очередей
Евгений Куйвашев поручил правительству обеспечить чёткую работу прививочных пунктов Свердловской области / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству обеспечить четкую работу пунктов по вакцинации от коронавирусной инфекции. Необходимо не допустить возникновения очередей и своевременно поставлять вакцину от COVID-19. 

Глава региона напомнил, что в Свердловской области вводится в действие система QR-кодов. С 25 октября она начнет действовать при посещении музеев, ряда объектов физкультуры и спорта, библиотек, выставочных центров. С 8 ноября QR-коды потребуются при посещении учреждений культуры, санаториев и баз отдыха, салонов красоты.

«Важно понимать – мера вынужденная и необходимая в текущих условиях высокой заболеваемости, – передает слова губернатора Евгения Куйвашева Департамент информационной политики Свердловской области. – Одновременно эта мера направлена на ускорение темпов прививочной кампании в регионе. Ожидаемо возрастет количество обращений в прививочные пункты и медкабинеты».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Евгений Куйвашев 12 октября внес изменения в указ № 100-УГ об особом режиме в связи с пандемией COVID-19. Согласно документу государственные и муниципальные служащие смогут попасть на рабочее место только при наличии прививки от коронавируса.

«Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя, – прокомментировал данное решение Евгений Куйвашев. – Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников. С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни».

При этом по решению главы региона в каждом государственном и муниципальном учреждении должны быть предусмотрены специальные помещения, где будет вестись прием граждан, которые не имеют прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру