Авиакомпания Turkish Airlines приостанавливает полеты из Екатеринбурга

Авиакомпания Turkish Airlines приостанавливает полеты из Екатеринбурга
Помимо Turkish Airlines из Екатеринбурга в Стамбул полеты совершают авиакомпании «Победа» и Nordwind / фото: МК-Урал.

Авиакомпания Turkish Airlines приостанавливает полеты из Екатеринбурга. Жители столицы Урала сообщают, что невозможно сейчас приобрести билеты на рейсы данного авиаперевозчика. На сайте «Турецких авиалиний» не сообщается о причинах приостановки полетов. 

Пресс-секретарь екатеринбургского аэропорта Андрей Клименских сообщил «Областной газете», что помимо Turkish Airlines из Екатеринбурга в Стамбул полеты совершают авиакомпании «Победа» и Nordwind. 

По его словам, «Турецкие авиалинии» могут возобновить рейсы к Новому году, когда поток туристов заметно вырастет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 1 сентября авиакомпания «Победа» начала полеты в турецкую Анталью из международного аэропорта «Кольцово». 18 августа пресс-служба аэропорта сообщила, что планируется осуществлять по четыре рейса в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье).

Полеты осуществляются на лайнере Boeing-737, который вмещает до 189 пассажиров. Вылеты из Екатеринбурга будут осуществляться в 07:30, из Антальи – в 11:00. Полет займет 4,5 часа.

Даже на фоне приостановки полетов в Турцию из-за пандемии COVID-19, Анталья остается наиболее востребованным зарубежным направлением полетов из Екатеринбурга. Весной и летом туда летают семь авиакомпаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру