Введение нерабочих дней с 23 октября пока не рассматривается в Свердловской области

Введение нерабочих дней с 23 октября пока не рассматривается в Свердловской области
С инициативой введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября выступила вице-премьер Татьяна Голикова / фото: МК-Урал.

В Свердловской области пока не обсуждается введение нерабочих дней с 23 по 30 октября. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

С инициативой введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября обратилась вице-премьер Татьяна Голикова. Также было предложение о введении нерабочих дней с 23 октября.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. 20 октября он подписал соответствующий указ. 

В Департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что вопрос обеспечения эпидемиологической безопасности, сохранения здоровья и жизни был и остается приоритетом региональных властей. Региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 принял ряд дополнительных мер, направленных на снижение рисков, связанных с эпидемией. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на следующей неделе в Свердловской области начнут действовать «чистые зоны». Туда будут пускать только по QR-коду, который должен быть у тех, кто поставил прививку от COVID-19 или переболел коронавирусом.

В то же время главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление о расширении перечня лиц, для которых вакцинация от COVID-19 является обязательной. В списке медики, социальные работники, сотрудники МФЦ, автовокзалов, аэропорта, библиотек, выставочных залов, общежитий. Первый компонент должен быть поставлен не позже 15 ноября, второй – не позже 15 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру